10 февраля 2018 года в ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» проведен областной фестиваль военно-патриотической песни среди юнармейцев.
В фестивале приняли участие 27 обучающихся образовательных организаций области, победители муниципальных этапов фестиваля. (участники движения ЮНАРМИЯ в возрасте от 14 до 18 лет). Фестиваль проводился с целью патриотического воспитания детей и подростков, приобщения обучающихся к лучшим образцам отечественной культуры, выявления и поддержки одаренных детей в области художественного творчества.
Почетные гости фестиваля ветераны Великой Отечественной войны:
- Зинченко Николай Андреевич, полковник в отставке, воевал на Западном и Ленинградском фронтах, награждён Орденом Отечественная война II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда».
- Петренко Евгений Александрович, полковник в отставке, воевал старшим сержантом, командиром зенитного расчёта 200 зенитного батальона на 1 Белорусском фронте, участник парада 1945 г.
Награждён Орденом Отечественная война II степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией, медалью «Жукова».
- Поляков Александр Сергеевич, разведчик 201 полка 12 МБ резерва главного командования, участник Курской битвы, воевал на Воронежском, Украинском фронтах, освобождал Киев, награждён Орденом Отечественная война I степени, «Красная звезда», медалью «За отвагу».
Перед участниками фестиваля выступил Зинченко Николай Андреевич. Он рассказал о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и прочитал авторские стихотворения.
Фестиваль проводится по двум номинациям: «Эстрадное пение» и «Народное пение».
Победителями и призерами стали:
Номинация «Эстрадное пение»
I место – Валуйских Александра, МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального района «Алексеевский район и г.Алексеевка», педагог Князева Татьяна Александровна;
I место – Киричек Алина, МБУДО «Дом детского творчества» г.Валуйки, педагог Клышникова Оксана Валерьевна;
II место – Сматченко Екатерина, МОУ СОШ № 3 г.Алексеевка, педагог Смоляная Ирина Васильевна;
II место – Зайцева Мария, МБОУ «СОШ №15» Губкинского городского округа, педагог Беляева Екатерина Филипповна ;
II место – Сердюкова Дарья, МБОУ «СОШ №3 г.Строитель», педагог Пономарева Ирина Васильевна;
II место – Гребеник Дарья, МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», педагоги: Долгих Людмила Константиновна, Кукулевская Екатерина Павловна;
II место – Рудь Илья, МОУ «Пролетарская СОШ №1» Ракитянского района, педагог Вашура Татьяна Валентиновна;
III место – Саввин Артем, МБОУ «Сорокинская СОШ» Красногвардейского района, педагог Нечаев Виктор Иванович ;
III место – Балбашева Ульяна, МАОУ «Средняя школа №19-корпус кадет «Виктория» Старооскольского городского округа, педагог Емельянова Лилия Васильевна;
III место – Нагаева Виктория, МБОУ «Ровеньская СОШ №2» Ровеньского района, педагог Дегтярева Инна Владимировна;
III место – Дечева Марина, МБОУ «СОШ №2 г.Строитель», педагог Роньшина Анна Андреевна;
III место – Попова Сарра, МБОУ «Вознесеновская СОШ Шебекинского района», педагог Черкаска Лариса Николаевна.
Номинация «Народное пение»
I место – Дашкова Юлия, МОУ «СОШ №4» г.Валуйки, педагог Сибирцева Наталья Васильевна;
I место – Ермоленко Анастасия, МБОУ «СОШ №2 г.Строитель», педагоги: Ермоленко Ольга Леонидовна, Роньшина Анна Андреевна, концертмейстер Спицын Александр Александрович;
II место – Николаенко Валерия, МАОУ «Средняя школа №19- корпус кадет «Виктория» Старооскольского городского округа, педагог Емельянова Лилия Васильевна;
II место – Повшедная Мария, МБОУ «Сергиевская СОШ» Губкинского городского округа, педагог Подкопаева Екатерина Вячеславовна, концертмейстер Седов Владимир Александрович;
III место – Дудченко Дарья, МОУ СОШ № 2 г.Алексеевка, педагог Рощупкина Светлана Вадимовна;
III место – Анпилова Алина, МБОУ «СОШ с. Русская Халань» Чернянского района, педагоги: Доманова Галина Валентиновна, Векленко Елена Владимировна; концертмейстер Скуратова Лариса Николаевна.
Фестиваль завершён. Мы желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!
|