Главная | RSSСреда, 01.04.2020, 18:54

Белгородский областной Дворец детского творчества

Меню сайта
Новости
Итоги конкурсов [9]
Новости [26]
Положения о конкурсах [13]
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Итоги областного фестиваля военно-патриотической песни среди юнармейцев
17:22
Итоги областного фестиваля военно-патриотической песни среди юнармейцев

10 февраля 2018 года в ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» проведен областной фестиваль военно-патриотической песни среди юнармейцев.

В фестивале приняли участие 27 обучающихся образовательных организаций области, победители муниципальных этапов фестиваля. (участники движения ЮНАРМИЯ в возрасте от 14 до 18 лет). Фестиваль проводился с целью патриотического  воспитания детей и подростков, приобщения обучающихся к лучшим образцам отечественной культуры, выявления и поддержки  одаренных детей в области художественного творчества.

Почетные гости фестиваля ветераны Великой Отечественной войны:

- Зинченко Николай Андреевич, полковник в отставке, воевал на Западном и Ленинградском фронтах, награждён Орденом Отечественная война II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда».

 - Петренко Евгений Александрович, полковник в отставке, воевал старшим сержантом, командиром зенитного расчёта 200 зенитного батальона на 1 Белорусском фронте, участник парада 1945 г.

Награждён Орденом Отечественная война  II степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией, медалью «Жукова».

 

 - Поляков Александр Сергеевич, разведчик 201 полка 12 МБ резерва главного командования, участник Курской битвы, воевал на Воронежском, Украинском фронтах, освобождал Киев, награждён Орденом  Отечественная война  I степени, «Красная звезда», медалью «За отвагу».

   Перед участниками фестиваля выступил Зинченко Николай Андреевич. Он рассказал о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и прочитал авторские стихотворения.

Фестиваль проводится по двум номинациям: «Эстрадное пение» и «Народное пение».

Победителями и призерами стали:

Номинация «Эстрадное пение»

I место – Валуйских Александра, МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального района «Алексеевский район и г.Алексеевка», педагог Князева Татьяна Александровна;

I место – Киричек Алина, МБУДО «Дом детского творчества» г.Валуйки, педагог Клышникова Оксана Валерьевна;

II место – Сматченко Екатерина, МОУ СОШ № 3 г.Алексеевка, педагог Смоляная Ирина Васильевна;

II место – Зайцева Мария, МБОУ «СОШ №15» Губкинского городского округа, педагог Беляева Екатерина Филипповна ;

II место – Сердюкова Дарья, МБОУ «СОШ №3 г.Строитель», педагог Пономарева Ирина Васильевна;

II место – Гребеник Дарья, МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», педагоги: Долгих Людмила Константиновна, Кукулевская Екатерина Павловна;

II место – Рудь Илья,  МОУ «Пролетарская СОШ №1» Ракитянского района, педагог  Вашура Татьяна Валентиновна;

III место – Саввин Артем, МБОУ «Сорокинская СОШ» Красногвардейского района, педагог Нечаев Виктор Иванович ;

III место – Балбашева Ульяна, МАОУ «Средняя школа №19-корпус кадет «Виктория» Старооскольского городского округа, педагог Емельянова Лилия Васильевна;

III место – Нагаева Виктория, МБОУ «Ровеньская СОШ №2» Ровеньского района, педагог Дегтярева Инна Владимировна;

III место – Дечева Марина, МБОУ «СОШ №2 г.Строитель», педагог Роньшина Анна Андреевна;

III место – Попова Сарра, МБОУ «Вознесеновская СОШ Шебекинского района», педагог Черкаска Лариса Николаевна.

Номинация «Народное пение»

I место – Дашкова Юлия, МОУ «СОШ №4» г.Валуйки, педагог Сибирцева Наталья Васильевна;

I место – Ермоленко Анастасия, МБОУ «СОШ №2 г.Строитель», педагоги: Ермоленко Ольга Леонидовна, Роньшина Анна Андреевна, концертмейстер Спицын Александр Александрович;

II место – Николаенко Валерия,  МАОУ «Средняя школа  №19- корпус кадет «Виктория» Старооскольского городского округа,  педагог Емельянова Лилия Васильевна;

II место – Повшедная Мария, МБОУ «Сергиевская СОШ» Губкинского городского округа, педагог Подкопаева Екатерина Вячеславовна, концертмейстер Седов Владимир Александрович;

III место – Дудченко Дарья,  МОУ СОШ № 2 г.Алексеевка,  педагог Рощупкина Светлана Вадимовна;

III место – Анпилова Алина, МБОУ «СОШ с. Русская Халань» Чернянского района, педагоги: Доманова Галина Валентиновна, Векленко Елена Владимировна; концертмейстер Скуратова Лариса Николаевна.

Фестиваль завершён. Мы желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Категория: Итоги конкурсов | Просмотров: 118 | Добавил: belobldvorec29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2020
Сайт управляется системой uCoz