Главная | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:22

Белгородский областной Дворец детского творчества

Меню сайта
Новости
Итоги конкурсов [9]
Новости [26]
Положения о конкурсах [13]
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Региональный семинар-практикум для педагогов дополнительного образования и руководителей детских театров
00:00
Региональный семинар-практикум для педагогов дополнительного образования и руководителей детских театров

20 февраля 2018 года  в ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества»  прошел  региональный семинар по теме: «Детские театры: творческие, организационные принципы и подходы в работе» для педагогов дополнительного образования, руководителей театральных, кукольных коллективов, руководителей коллективов художественного слова образовательных организаций области.

 Цель семинара: повышение уровня профессиональных компетенций педагогов, распространение позитивного опыта работы, оказание методической и практической помощи специалистам, работающим в области театрального творчества.

С приветствием участникам семинара выступила директор ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» Инна Валентиновна Тяпугина, акцентировав внимание на актуальности проблемы сохранения и развития коллективов театрального творчества в области.

Программа семинара была насыщенна и разнообразна. В работе семинара приняли участие специалисты кафедры актерского искусства ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры»: Першина С.В., Борзенко Д.А., Рашина Т.О., Панаётова А.Д.

В теоретическом модуле работы семинара преподаватель кафедры актёрского искусства Першина Светлана Васильевна провела с участниками режиссёрский разбор произведения от замысла к воплощению.

Педагоги и руководители делились практическим опытом и принимали самое активное участие в интереснейших мастер-классах: упражнения на раскрепощение и снятие мышечных зажимов (Борзенко Д.А.),  телесные техники как основополагающие аспекты рождения голоса (Рашина Т.О.), этюды на общение для установления коммуникативного контакта с партнёрами и зрителями  (Панаётова А.Д.), приёмы голосоречевого и ритмического тренинга как основы форм актёрской грамотности представила руководитель театральной студии «Лира» МБОУ «Лицей № 9» г. Белгорода Овчарова Т.А.

По завершению были подведены итоги семинара, состоялся обмен мнениями по проблемным вопросам. Как отметили участники семинара, подобные мероприятия дают мощный заряд для дальнейшего профессионального роста, позволяют наладить новые творческие связи, получить невероятный заряд оптимизма.

 

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: belobldvorec29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz