Главная | RSSСреда, 01.04.2020, 16:21

Белгородский областной Дворец детского творчества

Меню сайта
Новости
Итоги конкурсов [9]
Новости [26]
Положения о конкурсах [13]
Главная » 2017 » Июнь » 30 » «Три ратных поля России»2017
00:00
«Три ратных поля России»2017

Есть имена и есть такие даты, -
Они нетленной сущности полны...
Не заглушить их памяти святой.
И в наших будут жить они потомках.
А. Твардовский

Департамент образования Белгородской области с цельюразвития интереса у обучающихся к истории России,  воспитания  патриотизма,  гражданственности,  чувства национальной гордости с 2010 года проводит региональный конкурс сочинений «Три ратных поля России». В 2015 году, в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,  конкурсу присвоен статус межрегионального.

Инициатором конкурса выступает Белгородское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В 2017 году в  конкурсе, в рамках регионального проекта "Патриотическое воспитание обучающихся" ("Дни патриотизма"), приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций 8, 9, 10 классов Белгородской,Воронежской, Курской, Тверской, Тульской, Тамбовской, Орловской областей. На заключительный этап было представлено 170 конкурсных работ по следующим номинациям:

- «В жизни всегда есть место подвигам»;

- «Помнить, чтобы жить»;

- «Земля российского подвига».

Работы конкурсантов написаны с использованием исторического, биографического, литературного и краеведческого материала. Привлеченные к анализу  материалы  не пересказаны, а  проанализированы.

Каждая  работа - это не просто сочинение, это  прочувствованная юным автором история своей семьи. Это рассказы о доблести и героизме, о  ежедневной кровопролитной борьбе за каждую пядь родной земли, за свободу и мирное небо, о тех, кто, падая с ног от усталости и голода, приближал победу над фашизмом в тылу. Обучающиеся, написавшие сочинения, общаясь со своими родственниками, ближе узнали историю своей семьи, узнали реальные факты и имена героев тех событий.

 Отрадно, что наряду с белгородскими школьниками  ребята из других регионов рассказывают о боевом пути, мужестве и героизме своих прадедов, участников ожесточённых боев  под Прохоровкой.

Это очень важно: мы должны помнить и передавать из поколения в поколение истории подвига тех, кому мы обязаны, что живем на этой земле.

Итоги

межрегионального конкурса сочинений «Три ратных поля России»

Номинация «Помнить, чтобы жить»

I место – Тарасов Кирилл, МБОУ «Гимназия № 2» г. Курчатов Курской области, руководитель Калина Елена Николаевна;

I место – Мишин Алексей, МАОУ СОШ № 61 г. Узловая Тульской области, руководитель Мишина Евгения Васильевна;

I место – Шрамко Мария, МБОУ «Борисовская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Рудого», руководитель Попова Галина Тимофеевна;

I место – Иванова Виктория, МБОУ СОШ № 21 г. Воронеж, руководитель Корнева Инна Анатольевна;

I место – Тимофеев Дмитрий, МБОУ «СОШ № 45» г. Белгорода, руководитель Суслова Марина Валентиновна;

I место – Коршунова Юлия, МБОУ СОШ № 24 г. Белгорода им. Героя Советского Союза И.П. Крамчанинова, руководитель Суворова Нелли Николаевна;

II место – Ткач Анастасия, МОУ Афанасьевская СОШ Алексеевского района, руководитель Губина Марина Николаевна;

II место – Винокурова Диана, МБОУ «Рыльская СОШ № 1                            им. Г.И. Шелехова» г. Рыльск Курской области, руководитель Гармашова Тамара Ивановна;

II место – Скокова Дарья, МАОУ «СОШ № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» Старооскольского городского округа, руководитель Савина Елена Вячеславовна;

III место – Михайлов Дмитрий, МБОУ «Рыльская СОШ № 1                         им. Г.И.Шелехова» г. Рыльск Курской области, руководитель Гармашова Тамара Ивановна;

III место – Бугаева Анна, МОУ «СОШ № 5» г. Валуйки, руководитель Калашникова Лариса Вячеславовна;

III место – Редькина Анна, МОУ – Лицей № 18 г. Орел, руководитель Самарина Марина Ивановна;

III место – Смирнова Вера, МБОУ «Скороднянская СОШ» Губкинского городского округа, руководитель Лысых Галина Васильевна;

III место – Можаева Анастасия, МОУ «СОШ № 3 имени С.В. Ишеева» г. Ясногорск Тульской области, руководитель Титова Ирина Александровна;

III место – Мормышева Владислава, МКОУ СОШ № 2                                   им. А.В. Филипченко г. Острогожск Воронежской области, руководитель Епихина Ирина Николаевна;

III место – Бабаскин Григорий, МБОУ «СОШ № 29 с углубленным изучением отдельных предметов имени И.Н.Зикеева» г. Курск, руководитель Солодкова Ирина Николаевна;

III место – Плаксиева Римма, МБОУ «Пятницкая СОШ» Волоконовского района, руководитель Дедяева Нина Александровна;

III место – Потолова Ксения, ОБОУ «Школа-интернат № 4» г. Курск, руководитель Юдина Ирина Геннадьевна;

III место – Капустина Наталья, МКОУ «Радченская СОШ» Богучарского района Воронежской области, руководитель Гунькина Юлия Викторовна;

III место – Ракитянский Илья, МКОУ «Беловская СОШ» Беловского района Курской области, руководитель Шевцова Екатерина Юрьевна;

III место – Бекетова Татьяна, МБОУ «Утянская СОШ» Красногвардейского района, руководитель Ткачева Валентина Петровна;

III место – Аладьина Елизавета, МОУ «СОШ № 1» г. Валуйки, руководитель Савченко Елена Михайловна;

III место – Редченко Екатерина,МБОУ «СОШ № 4 п. Чернянка», руководитель Алехина Светлана Петровна;

III место – Селищева Виолетта, МБОУ «Верхопенская СОШ                                     им. М.Р.Абросимова» Ивнянского района, руководитель Усова Светлана Поликарповна;

III место – Переверзев Максим, МБОУ «Айдарская СОШ им. Героя Советского Союза Б.Г. Кандыбина Ровеньского района», руководитель Савенко Ольга Петровна;

III место – Пискарев Сергей, МОУ СОШ № 52 г. Тверь, руководитель Алемаев Александр Федорович;

III место – Аржакова Полина, МКОУ «Липковский центр образования №1» Киреевского района Тульской области, руководитель Привизенцева Светлана Васильевна;

III место – Малеева Надежда, МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Новый Оскол, руководитель Лобанина Наталья Александровна.

Номинация «В жизни всегда есть место подвигам»

I место – Локтенко Валерия, МБОУ «Великомихайловская СОШ                   им. Г.Т.Ильченко» Новооскольского района, руководитель Томилина Наталья Александровна;

II место – Тимохина Дарья, МОУ «Краснооктябрьская СОШ                              им. А.Ф. Пономарева Белгородского района», руководитель Сыромятникова Надежда Алексеевна;

II место – Швец-Ковган Валерий, МОУ ООШ № 6 г. Алексеевка, руководитель Битюцкая Наталья Михайловна;

II место – Фирсова Виктория, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководители: Сошенко Татьяна Сергеевна, Стрелкова Дарья Андреевна;

III место – Матвиенко Егор, МОУ «Клименковская СОШ Вейделевского района», руководитель Чумак Наиля Отельбариевна;

III место – Сереброва Светлана, МБОУ «СОШ № 11» г. Белгород, руководитель Щербак Жанна Анатольевна;

III место – Лавриненко Ксения, МБОУ «Корочанскоя СОШ                              им. Д.К. Кромского Корочанского района», руководитель Курганская Валентина Николаевна.

Номинация «Земля российского подвига»

I место – Дунайская Анастасия, МОУ «Северная СОШ № 2 Белгородского района», руководитель Ващенко Лидия Николаевна;

I место – Храпов Егор, МОУ «Колосковская СОШ» Валуйского района, руководитель Миненко Светлана Евгеньевна;

II место – Лаврухин Алексей, МАОУ «СОШ № 16» г. Губкин, руководитель Черных Наталья Владимировна;

II место – Корженко Надежда, МБОУ «СОШ № 28» г. Белгорода, руководитель Романенко Лариса Владимировна;

II место – Филимонова Ольга, МБОУ «Ржевская СОШ Шебекинского района», руководитель Смицкая Татьяна Николаевна;

II место – Дятлова Марина, МБОУ «Борисовская СОШ № 2» Борисовского района, руководитель Воскобойник Валентина Сергеевна;

III место – Карташова Ирина, МБОУ «Ливенская СОШ № 1» Красногвардейского района, руководитель Соколова Елена Алексеевна;

III место – Дегтярёв Антон, МКОУ Гармашевская ООШ Кантемировского района Воронежской области, руководитель Сушко Валентина Федоровна;

III место – Попруга София, МБОУ «СОШ № 2 г. Строитель» Яковлевского района, руководитель Кочубей Наталья Алексеевна;

III место – Патыко Анастасия, МОУ «Краснояружская СОШ № 1» Краснояружского района, руководитель Пономаренко Ольга Анатольевна.

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: belobldvorec29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2020
Сайт управляется системой uCoz